Team

Nous sommes un écosystème de 20+ talents qui se compose et se réinvente sans cesse pour apporter à votre projet une expertise unique.

Profile picture for user cecile@agence-mint.ch
Cécile
Balagué
Co-fondatrice · Responsable administration et ressources humaines
pour les gouverner tous.
Profile picture for user cedric@agence-mint.ch
Cédric
Dumont
Co-fondateur · Responsable technologie et innovation
mythique!
Profile picture for user joachim@agence-mint.ch
Joachim
Rolle
Co-fondateur · Responsable développement et ventes
what you see is what you get.
Profile picture for user marc@agence-mint.ch
Marc
De Mont
Co-fondateur · Directeur de création
votre marque, votre marc.
Profile picture for user aurelie@agence-mint.ch
Aurélie
Gunter
Responsable de projet · Designer
upside down.
Profile picture for user yannick@agence-mint.ch
Yannick
Macheret
Responsable de projet · Designer
beau ça.
Profile picture for user juliette@agence-mint.ch
Juliette
Léquippé
Responsable de projet digital
sucré salé.
Profile picture for user sven@agence-mint.ch
Sven
Jungo
Graphiste · Illustrateur
sensler.zip
Profile picture for user celine@agence-mint.ch
Céline
Collaud
Assistante de direction
i'll be there for you.
Profile picture for user alain@agence-mint.ch
Alain
Maradan
Développeur Full Stack
<div id="alain">.
Profile picture for user isabela@agence-mint.ch
Isabela
Maendly
Spécialiste réseaux sociaux
porque no.
Profile picture for user damien@agence-mint.ch
Damien
Morattel
Ingénieur IT · Développeur Full Stack
h4ndshake.me
Profile picture for user lucien@agence-mint.ch
Lucien
Piccand
Développeur web back-end
chasseur de bugs.
Profile picture for user camille@agence-mint.ch
Camille
Marmy
Développeuse web front-end
élémentaire mon cher.
Profile picture for user virginie@agence-mint.ch
Virginie
Lanz
Développeuse Full Stack · Graphiste
fer-de-lanz.
Profile picture for user thao@agence-mint.ch
Thao
Cung
Développeuse web front-end
cung fou.
Profile picture for user raphael@agence-mint.ch
Raphaël
Branco
Apprenti informaticien
full stack, full throttle!
Profile picture for user fabien@agence-mint.ch
Fabien
Chatton
Stagiaire EMF informaticien
l'API ne fait pas le moine.

Offre d’emploi · Key Account Manager

L’environnement MiNT t’intéresse, ça tombe bien, nous recherchons un·e Key Account Manager. Si tu as le profil, ça pourrait bien être un match.

Entrée en fonction: Avril (ou à convenir)
Taux d’activité: 80-100%

Alors, intrigué·e?

Image
Plusieurs photographies couleurs des bureaux de MiNT et des équipes de travail